Нацпроект «Демография». В рамках благотворительной акции «Подари Добро» инвалидов учили гончарному искусству.

В рамках декады инвалидов и задач нацпроекта «Демография» по развитию культуры благотворительности и приобщения бизнеса к помощи нуждающимся гражданам программистом ресцентра «Поддержка», инвалидом I группы Юлией Донгак была организована благотворительная акция «Подари Добро» для получателей социальных услуг, находящихся на полустационарном обслуживании.

Сотрудники ресцентра «Поддержка» определили особо нуждающихся и в преддверии новогоднего праздника связались с представителями малого бизнеса г. Кызыл. Откликнулись предприниматели Елена Логинова (цветочный магазин «Колибри»), beauty-эксперт Надежда Ооржак, руководитель ювелирно-сувенирного этноковоркинга “Tuva_ceramica” Арьяна Чагар-оол и социальный фотограф Сай-Суу Паву.

Для граждан с ограниченными возможностями здоровья Арьяна Чагар-оол провела мастер-класс по гончарному искусству и прочитала лекцию о пользе арт-терапии с помощью гончарного искусства. Получатели социальных услуг познакомились с особенностями глины и попробовали сделать фигуры.

Beauty-эксперт Надежда Ооржак со своей beauty-командой сделали красивый макияж Чаяне Куулар, Сырге Монгуш и Руслане Куулар, которые были под большим впечатлением от своих новых образов!

Фотографом Сай-Суу Паву в мастерской гончарного искусства была проведена фотосессия «Ты прекрасна». Также она поделилась секретами фотопозирования.

«Каждый из нас может стать немножко волшебником и подарить частичку тепла и неравнодушия тем, кто в этом особенно нуждается. Для меня принятие своих физических ограничений как шаг к личностным изменениям. И избежание депрессий и преодоления чувства неуверенности в себе”, – говорит Юлия Сергевна, идейный вдохновитель благотворительной акции «Подари Добро».

Социальные работники ресцентра «Поддержка» стараются регулярно помогать инвалидам, многодетным и малоимущим семьям. Такая поддержка особенна ощутима нуждающимся.

#нацпроект#заботаолюдях#подаридобро#творидобро#инвалиды#бизнесдобра#Демография#Поддержка#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122