Нацпроект «Демография», содействие занятости. Аира Ынаалай делает национальные новогодние украшения.

Руководитель дизайн-студии «Субедей» Аира Ынаалай в 2018 году в конкурсном отборе заявок работодателей, создающих рабочие места для многодетных родителей, стала победителем.

Индивидуальный предприниматель выпускает подарочную сувенирную продукцию, в том числе представительскую, VIP-сувениры, геральдику (гербы, настольные наборы, панно, календари, часы, ручки), наградную продукцию (кубки, плакетки, медали, бейджи), а также эксклюзивную мебель (трибуны, статусные изделия для руководителей). Именно Аирой Айыыр-Санаевной разработаны и изготовлены трибуны для всех министерств Правительства Тувы и органов местного самоуправления.

Кроме того, индивидуальный предприниматель свое дело развивает, решая социальные задачи общества. У Аиры Ынаалай на производстве работают двое многодетных родителей по специальностям: «Офис-менеджер» и «Мастер по изготовлению сувениров». Офис-менеджер принимает заказы, разрабатывает идейные варианты сувениров, например, именные линейки для школьников, пазлы для детей дошкольного возраста, блокноты, ручки, а мастер по изготовлению сувениров занимается сборкой сувениров, на лазерном станке изготовляет упаковку из дизайнерской бумаги и картона для всей выпускаемой продукции. Телефон, по которому можно сделать заказы: 8-913-351-1244.

#нацпроект#содействиезанятости#Демография#ЦЗН#Кызыл#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122