Нацпроект «Демография»: Творческие вечера Хову-Аксынского дома-интерната помогают жить и творить

В целях сплочения, поддержания интереса к жизни, повышения социальной активности, расширения круга общения, приобщения пожилого человека к полноценной жизни, наполненной новым смыслом и эмоциями, и продления активного долголетия в рамках нацпроекта “Демография» в Хову-Аксынском доме-интернате был проведён необычный вечер, посвященный творчеству жильца интерната, художника Оюн-оол Доктугуевича Сат, создателя национального флага Республики Тыва.

– Оюн-оол Доктугуевич является нашей местной знаменитостью. Все наши культурные мероприятия не обходятся без его активного участия. Он всегда поможет составить интересный колоритный сценарий, организовать незабываемый вечер. На этот раз он продемонстрировал свои работы, была показана выставка его работ на экране через видеопроектор, он сам рассказал свою автобиографию, познакомил всех со своим творчеством, – работник интерната Оюмаа Сотпа.

На вечере знаменитому и именитому жильцу Хову-Аксынского дома-интерната доля престарелых и инвалидов торжественно вручили нагрудный знак Министерства культуры Республики Тыва “Отличник культуры”.

Все подопечные и работники учреждения были очень рады поздравить Оюн-оола Доктугуевича Сата с высокой наградой, проявили большой интерес к его творчеству, ему было задано много вопросов касающихся его жизни, творчества и путешествий.

В конце вечера ответственные работники интерната Оюмаа Сотпа и Чойган Шыгжал организовали небольшой концерт, на котором звучали ретро-хиты 70-80 годов в исполнении получателей социальных услуг. В целом, состоялся яркий и незабываемый вечер.

#нацпроект#активноедолголетие#старшеепоколение#Демография#дома_интернаты#Хову_Аксы#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122