Не откладываем на завтра то, что можно сделать сегодня!

“День инвалида” – это день, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями и напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб и нуждается в содействии, и поддержке.

Чтобы выразить поддержку социально уязвимой категории населения, а именно семьям с детьми-инвалидами, социальные работники соццентра Улуг-хемского кожууна с волонтерами в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе посетили семью, имеющую ребенка-инвалида, состоящего на социальном обслуживании центра.

У хозяйки дома трое несовершеннолетних детей, при этом младший сын – “особенный ребенок”. Без мужских рук в хозяйстве поддерживать домашний очаг тяжеловато. Помочь заготовить дрова и сложить их в сарай попросились юные волонтеры нашего города. Для многодетной матери в зимние морозные дни печь была и остается центром дома, обеспечивая все жизненные потребности домочадцев. Теперь она будет греть и освещать дом долгими вечерами.

Коллектив соццентра Улуг-Хемского кожууна выразили искреннюю благодарность студентам ТСТ г. Шагонар, обратившись со словами: “Ценим вашу заботу, внимание и поддержку!”.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122