Новогодняя елка Главы Республики Тыва – заветная мечта для многих тувинских детей.

Сегодня, 25 декабря 2019 года, в музыкально-драматическом театре имени Кок-оола состоится Новогодняя елка Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола.
Детей ждет долгожданная встреча с любимыми сказочными персонажами, общение с другими сверстниками.
На елке участвуют дети из многодетных семей, набравшие наибольшее количество баллов в образовательных организациях, имеющих отличные успехи в учебе и достижения во всероссийских и республиканских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, фестивалях подтвержденные дипломами, грамотами, сертификатами или другими документами.
Новогодние утренники также проходят во всех социальных учреждениях республики. Традиционно, в преддверии Нового года, работники социальной отрасли Тувы устраивают новогодние поздравления своих подопечных, находящихся на социальном сопровождении. Создать праздничное настроение, подарить подарки и уделить внимание — цель мероприятий, проводимых в это предновогоднее время.
Так, специалисты 19 центров социальной помощи семье и детям кожуунов изготовили своими руками новогодние украшения, украсили свой общий дом, куда каждый день приходят дети из многодетных и малообеспеченных семей, а затем планируют украсить ими еще и дома обслуживаемых пожилых граждан и инвалидов.
В этом году социальные работники Тандынского кожууна организовали поздравление детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, прямо во дворе центра. Дед Мороз преподнес ребятам подарки от сельских предпринимателей. В свою очередь, дети также порадовали всех новогодними стихами и песнями.
В Овюрском кожуунном центре дети в ответ на теплоту и радушие сами готовы делиться своей добротой. Ведь специалисты и директор социального центра дарят им веру в свои силы, делают их детство лучше и радостнее.
В Эрзинском кожууне стартовала акция «Подарок под ёлку!». Сегодня в РДК им К. Соруктуг с. Эрзин работниками центра социальной помощи семье и детям также проводится новогодний утренник. Приглашены 160 детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, в том числи и дети-инвалиды. Всего семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 153.
Организации и жители республики продолжают нести подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей.
В новогодние и праздничные дни социальные работники центра планируют ряд мероприятий: изготовление новогодних подделок из бумаги, снежинок и елочных игрушек; конкурс фигур из снега среди воспитанников дневного отделения; веселые старты «Зимушка зима»; поздравления детей-инвалидов на дому, семей, состоящих на социальном сопровождении и одиноко проживающих граждан; ежедневный патронаж семей, находящихся в социально-опасном положении.
В преддверии Нового года для воспитанников Детского дома настоящий праздник устроили артисты Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны» с Дедом Морозом и Снегурочкой, сладкими подарками для детей совместно с педагогами – воспитателями учреждения.
Артисты знаменитого ансамбля показали детям художественные номера из детских спектаклей. Дети, в свою очередь, рассказывали стихи, пели песни и весело танцевали вместе с артистами. Дети были в восторге от того, что сумели поиграть с настоящими героями сказок.
Всеми 49 подведомственными учреждениями Министерства труда и социальной политики Республики Тыва в период новогодних выходных и праздничных дней запланировано проведение 391 спортивных, культурных мероприятий. Всего на мероприятия будут привлечены 2 882 безработных граждан, 5136 многодетных и малообеспеченных семей, в них детей 14111, охвачены мероприятиями 625 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которые отдохнут в 17 лагерях дневного пребывания на базе центров социальной помощи.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122