Работа Общества слепых требует отзывчивого сердца, огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается

25 апреля 2018 года в клубе республиканского отделения  Всероссийского общества слепых состоялось торжественное собрание в честь 60-летнего юбилей со дня основания первичной организации общества слепых г. Кызыла. От имени Министерства труда и социальной политики Республики Тыва свое поздравление направила министр Людмила Тас-оол.

«За свою 60-летнюю историю Ваша организация приобрела значительный опыт реабилитационной, хозяйственной, социокультурной и иной деятельности. По-прежнему остается авторитетной и наиболее влиятельной организацией инвалидов, служащей своим благородным целям и сохраняющей свои добрые традиции. С первых дней своего существования именно первичная организация  осуществляет плодотворную работу по организации, трудовому устройству и культурно-просветительному воспитанию слепых, привлекая их к активной общественно-политической жизни. Первичная организация г. Кызыла вносит существенный вклад в решение задач, стоящих перед столицей нашей республики, связанных с социальной защитой и реабилитацией инвалидов по зрению. Все эти годы делается всё возможное, чтобы инвалиды не чувствовали себя одинокими и покинутыми, вели достойную жизнь и были полезными обществу и государству.

Уверена, работа организации требует отзывчивого сердца, огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается, творческого подхода и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями. Именно благодаря первичной организации Общества слепых г. Кызыла оказавшиеся в трудной жизненной ситуации сограждане, нуждающиеся в квалифицированной психологической и юридической помощи, не остаются со своими проблемами один на один, а всегда находят надежную защиту и поддержку.

В этот праздничный день выражаю благодарность, глубокое уважение и признательность за труд всем членам организации, за теплоту, отзывчивость, самоотдачу, готовность понять других и всегда прийти на помощь.

Желаю всем счастья, крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма» – говорится в поздравлении министра.

Также юбиляра поздравили представители депутатского корпуса г. Кызыла, Департамента по социальной политике Мэрии г. Кызыла. Приглашенные гости поздравляли членов общества теплыми словами в честь 60-летнего юбилея и вручали ценные подарки, а также денежные средства на материальную помощь инвалидам по зрению. Мероприятия завершилось праздничным концертом с участием именитых артистов и самих членов общества.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122