Объекты, функционирующие на предмет доступности для маломобильной группы населения на контроле Минтруда РТ

????????????????????????????????????

Министерством труда и социальной политики Республики Тыва были проведены повторные проверки по приоритетным объектам функционирующих на территории г. Кызыла на предмет доступности объектов для маломобильной группы населения в соответствии требований и норм Свода правил 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

????????????????????????????????????

По результатам ранее проводимых проверок из 50 объектов пандусами для маломобильной группы населения были оборудованы 41, из них 39 имели не соответствия установленным требованиям Свода правил  59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», только у 2 объектов соответствуют установленным нормам и стандартам.

????????????????????????????????????

По состоянию на 20 ноября 2016 г. по результатам повторных проверок установлено, что из 9 учреждений, которые были не оборудованы пандусами или кнопками вызова обеспечили  6 объектов, а именно: Министерство внутренних дел по Республике Тыва, дополнительный офис Отделения Сбербанка по РТ по ул. Ленина, д.50, Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва, Министерство топлива и энергетики Республики Тыва, РГУЗ «Станция переливания крови» по ул. Чульдум, д. 1 и Тувинская Государственная Филармония.

????????????????????????????????????

По остальным 37 объектам, у которых пандусы оборудованы не по установленным нормам и стандартам внесли изменения 6 объектов это – ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Тыва» по ул. Комсомольская, д.3, Республиканский онкологический диспансер, Территориальный офис Тувинского филиала Росбанка по ул. Тувинских Добровольцев, д.10, ????????????????????????????????????ГБУЗ РТ «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации для детей» по ул. Комсомольская, д. 37 и Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел Республики Тыва.

Проведенная проверка установила тот факт, что многие организации устранили замечания данные при первой проверке. Для того чтобы обеспечить легкий доступ к зданию маломобильным категориям людей, входные некоторых зданий оснащены специальными кнопками вызова. При нажатии на кнопку маломобильная категория людей получают необходимую помощь, к ним спускается обслуживающий персонал и помогает подняться и пройти в здание.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122