Объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва сообщает, что Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Конкурс призван способствовать решению задач, определенных:
– Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»,
– Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»,
– Концепцией государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.08.2014 № 1618-р,
– Концепцией развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.03.2017 № 520-р.
Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:
1) профилактика отказов от новорожденных детей;
2) организация развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации;
3) профессиональная ориентация и предпрофессиональная подготовка несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах.
К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения (бюджетные, автономные, казенные), российские негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, осуществляющие деятельность в сфере социальной защиты, социального развития, здравоохранения, образования, молодежной политики, и оказывающие поддержку детям и семьям с детьми.
Период реализации проекта: с 1 апреля 2020 г. по 30 сентября 2021 г.
На реализацию одного проекта Фондом предоставляются средства гранта в размере не более 1 500 000 рублей.
Дата объявления конкурса – 1 июня 2019 г.
Срок приема заявок: с 1 июля по 19 июля 2019 г.
Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в разделе «Конкурсы Фонда».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122