Объявлен республиканский конкурс «Моя родословная»

В рамках объявленного года «Человека труда» в Республике Тыва с 25 марта по 31 августа 2019 г. проводится республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

Организаторы – Министерство культуры Республики Тыва, Государственный архив Республики Тыва, Министерство образования и науки Республики Тыва, Министерство труда и социальной политики Республики Тыва..

Задачами конкурса являются укрепление семейных связей, формирование духовно-нравственных качеств, развитие интереса к истории Тувы и своей семьи, возрождение и развитие традиции историко-родословных исследований, формирование исторического сознания и воспитания чувства патриотизма, приобщения к чтению исторической, краеведческой и художественной литературы.

Конкурсные материалы нужно предоставить в соответствии с возрастными группами. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Государственного архива Республики Тыва.

Для участия в конкурсе подается пакет документов в электронном виде на адрес электронной почты gosarhivrt@mail.ru и/или по почте.

Адрес: 667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Кечил-оола, 91, с пометкой «Конкурс». По всем вопросам обращаться по телефону: 5-64-39 – отдел использования и публикации документов ГА РТ.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122