Объявлен IV республиканский конкурс детского творчества «Лучики света»

Конкурс организуется и проводится Министерством труда и социальной политики Республики Тыва совместно с Министерством культуры и туризма Республики Тыва, Министерством образования Республики Тыва для выявления и дальнейшей поддержки талантливых детей.

В конкурсе принимают участие дети от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Конкурс проводится по двум номинациям «Вокал (солисты)» и «Художественное чтение».

В связи с требованиями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва по предотвращению угрозы распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019) конкурс проводится дистанционно в заочном режиме по видеозаписям представляемых номеров.

I этап – отборочный. Проводится в дистанционном заочном режиме муниципальными образованиями с 1 по 20 ноября 2021 года.
II этап – республиканский заочный. Победители определяются членами жюри путем просмотра видеоматериалов. Победители будут определены 25 ноября 2021 г.

Для участия в республиканском заочном этапе конкурса необходимо отправить на адрес электронной почты отдела организации социального обслуживания и комплексного сопровождения мероприятий ГБУ РТ «Республиканский центр мониторинга, анализа и ресурсного обеспечения» otdelsid-rt@mail.ru:
1) заявку в срок до 11 ноября 2021 года (включительно);
2) копию свидетельства о рождении (паспорта) каждого участника конкурса;
3) согласие на обработку персональных данных;
4) видеоматериал.

Контактный номер отдела организации социального обслуживания и комплексного сопровождения мероприятий ГБУ РТ «Республиканский центр мониторинга, анализа и ресурсного обеспечения» 8(39422) 2-17-44.

За три года проведения конкурса выявлено 216 талантливых детей, одним из победителей который стал Денберел Ооржак.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122