Одно из основных направлений деятельности Минтруда в 2017 году – исполнение майских указов Президента РФ

Наряду с приоритетным направлением деятельности, Минтруд осуществлял все установленные Положением полномочия и функции в сфере труда и социальной защиты. Одним из основных направлений деятельности министерства в 2017 году явилось исполнение майских указов Президента Российской Федерации.

Благодаря принятым мерам удалось достичь целевых показателей, установленных «дорожными картами» на 2017 год, к прогнозируемой средней заработной плате в республике (27050 рублей) по всем 11-ти категориям работников: педагоги общего образования; педагогические работники дошкольных образовательных учреждений; педагогические работники учреждений дополнительного образования; преподаватели профессионального образования;

педагогические работники, оказывающие услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;  научные сотрудники; врачи; средний медицинский персонал; младший медицинский персонал; работники культуры; социальные работники.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» Минтруд Республики Тыва ведет работу по принятию мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

За 2017 год трудоустроены 4,9 тысяч женщин, из них воспитывающих несовершеннолетних детей – 4,5 тысяч человек, направлено на профессиональное обучение 121 женщина или 101% от плановых показателей и 111% от уровня 2016 года.  За счет средств республиканского бюджета на исполнение мероприятий по реализации Указа направлено 970,6 тыс. рублей.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122