Определены сроки контрольных точек реализации проектов «Корова кормилица» и «Социальный картофель» в 2017 году

img_5135Министерство труда и социальной политики Республики Тыва разработало паспорта республиканских адресных проектов «Корова кормилица» и «Социальный картофель», реализация которых будет продолжена в 2017 году.

Напомним, в своем Послании республиканскому парламенту Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил о реализации данных проектов в прошедшем 2016 году. «Мы запустили в этом году несколько востребованных социальных проекта: Корова-кормилица», «Социальный картофель», «Социальный уголь». 369 многодетных семей, по три семьи на каждый населенный пункт, получили коров с телятами. На эти цели мы направили 13,7 миллиона рублей. Я благодарен тем ребятам-волонтерам, которые помогли семьям обустроить коровники. На селе всегда было особое отношение к корове-кормилице. Радость многодетных родителей и ребятишек дорого стоит!

На 140 семей по сравнению с 2015 годом увеличилось количество получателей социального картофеля. Всего этим видом поддержки воспользовались более 2 тысяч семей! Общий урожай «Социального картофеля» в этом году составил более 300 тонн, а овощных культур – 109 тонн» – отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Кроме того, в 2017 году в рамках внедренного проектного офиса Министерство труда и социальной политики Республики Тыва на системной основе будет реализовывать два ключевых проекта это – «Шаги к благополучию» и «Безопасный дом».

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122