Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске

Всероссийское общество инвалидов планирует в сентябре-ноябре 2022 года провести ряд учебно-реабилитационных курсов для инвалидов “Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске”.
Вы можете заполнить анкету кандидата на участие в реабилитационном курсе. После заполнения анкеты Вы становитесь кандидатом на участие в будущих курсах. Следите за актуальными датами курса на сайте и в социальных сетях ВОИ.

Курс направлен на максимальную адаптацию людей с травмой позвоночника к жизни в новых условиях, поможет научиться преодолевать как физические, так и психологические барьеры, выработать навыки ориентирования и передвижения в городской среде, регулярных занятий физической культурой. Это комбинирование особых знаний и навыков, которые позволяют людям, пользующимся инвалидной коляской, вести максимально независимую жизнь.

Во время курса участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

В Курсе могут принять участие люди с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата (последствие травмы позвоночника), имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

Заполнить анкету вы можете нажав на эту ссылку https://www.voi.ru/meropriyatiya/my_priglahaem/reabil..

Расходы по командированию участников частично оплачивает ВОИ: трансфер (аэропорт – гостиница – аэропорт), проживание (2-4 местные номерах с удобствами), питание, страхование участников на проведения Курса реабилитации. Участник за счет собственных средств оплачивает проезд, страхование в пути в обе стороны.

За более подробной информацией Вы можете узнать, позвонив на номер телефона 8(39422)2-30-34.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122