Отбор кандидатов на участие в ведомственном проекте «Буянныг ог» в Улуг-Хемском кожууне

В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва, утвержденным постановлением Правительства Республики Тыва от 18 апреля 2013 г. № 229, в целях реализации Послания Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2021 год «Помнить прошлое. Гордиться настоящим. Верить в будущее», объявленного Годом народных инициатив в 2021 году министром Минтруда РТ Сайдаш Викторовичем был инициирован социальный проект “Буянныг ог”.

Целями проекта являются:
– объединение личных подсобных хозяйств для организации совместного хозяйства;
– повышение значимости традиционного животноводства;
– повышение разведения сельскохозяйственных животных;
– повышение качества жизни и финансовой грамотности семьи;
– внедрение трудового воспитания семьи, в том числе подрастающего поколения.

Согласно плану мероприятий («дорожной карты») Министерства труда и социальной политики Республики Тыва по реализации проекта «Буянныг ог» и.о. директора центра Чейнеш Дартай-оол и специалисты по социальной работе провели работу по отбору кандидатов на участие в проекте.

Ведомственный проект “Буянныг ог” прошел стадию принятия решений об участии. Идет работа по составлению индивидуального плана социального сопровождения семьи участника социального проекта «Буянныг ог».

Для участия в проекте «Буянныг ог» в 2021 году нашему кожууну было выделено 4 квоты.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122