Ответственные работники Минтруда Тувы совершают ежедневный объезд подведомственных объектов и социальных учреждений

В ходе ежедневных выездов в кожууны сотрудники обеспечивают контроль над созданием запаса топлива на своих объектах до конца праздничных дней. Все социальные службы – дома интернаты обеспечивают устойчивую работу.

В министерстве труда и социальной политики Республики Тыва взят на особый ежедневный контроль работа по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов и мероприятия, провидимые центрами занятости населения в период новогодних праздников.

О принятых мерах ежедневно докладывают руководители всех структурных подразделений и подведомственных учреждений Минтруда Республики Тыва. По их словам, в целом новогодние праздники в Туве проходят спокойно, без каких-либо чрезвычайных происшествий.

В праздничные дни обстановка в домах-интернатах и в центрах занятости населения остается стабильной и контролируемой. Работники Минтруда Республики Тыва совместно с коллегами в подведомственных учреждениях организовывают культурно-массовые мероприятия.

В праздничные выходные дни с 30 декабря 2017 г. Минтрудом РТ организовано дежурство ответственных работников. Вместе с тем, организованы круглосуточные дежурства в стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

По состоянию на 4 января 2018 г. температурный режим во всех учреждениях поддерживается, запас угля имеется 739,7 тонны, суточная норма 3т. В стационарных учреждениях находятся всего 601 человек, маломобильных граждан – 263 чел. В отпусках находятся 31 чел, в больницах 6.

С 30 декабря 2017 г. сотрудниками Минтруда РТ, согласно утвержденному графику осуществляются выезды в подведомственные учреждения социального обслуживания населения в целях проверки их деятельности (нормативный запас твёрдого топлива, контроль температурного режима, качество питания, медицинское и лекарственное обеспечение).

Кроме того, ежедневно выезжает «Мобильная бригада» Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения  «Поддержка» в составе трех сотрудников. В ходе рейдовых мероприятий проводятся  работы по выявлению нуждаемости в социальных услугах, профилактики бродяжничества и социальной реабилитации лиц, без определенного места жительства.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122