Очень часто участникам и инвалидам Великой Отечественной войны требуется помощь в решении социально-бытовых вопросов. Наколоть дров, помыть окна, помочь сделать ремонт и многое другое

И тогда на помощь приходят социальные работники республиканского центра «Поддержка».

Сформированные мобильные бригады Министерства труда и социальной политики Республики Тыва начали свою работу с 2020 года – с начала данного проекта. Основной смысл идеи – не просто посетить ветеранов, а делать это систематически.

Шефство за каждым из участников и инвалидов войны, проживающих в республике, организовано в каждом социальном учреждении.

Так, сегодня социальные работники подведомственного учреждения Минтруда Тувы – ресцентра «Поддержка» помогли с ремонтом жилья ветерану Великой Отечественной войны Георгию Васильевичу Абросимову. На прошлой неделе они сначала согласовали с ветераном все необходимые моменты ремонта и сегодня приступили к работе. Ошкурить стены, поклеить обои и заменить двери, плинтуса — фронт работ небольшой, но требует определенных навыков и внимательности.

Получить подробную информацию о реализации проекта «Помощь в ремонте жилья ветеранам ВОВ» на территории Тувы можно по телефону: (8-934) 22-2-13-69.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122