О великих подвигах ветеранов и их нелегкой судьбе говорили за чашкой чая

Сегодня, в День Победы после завершения военного парада Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол и Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа по традиции встретились с ветеранами войны и тружениками тыла. В ходе чествования ветеранов звучали не только воспоминания о военных годах, но и напутственные слова от поколения победителей, которые щедро делились своим богатым жизненным опытом.

За чашкой чая очевидцы тех далеких событий поделились воспоминаниями о войне. Среди приглашенных также были и ветераны боевых действий в Афганистане.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поблагодарил ветеранов за бесценный вклад в мирную жизнь и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

– Наша задача чтить и уважать историю, передавать ее поколениям, поддерживать преемственность. И сохранить полученный такой дорогой ценой мир. Спасибо вам за наше настоящее, оставайтесь в строю как можно дольше, – поблагодарил ветеранов Шолбан Кара-оол.

В дружеской, неформальной обстановке за чашкой чая и угощеньями герои

рассказывали о своих судьбах, вспоминая самое тяжелое время.

 

Узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, участники сражений, труженики тыла – у каждого непростая судьба, но благодаря силе духа, стойкости характера, они пережили страшные годы 1941-1945. Благодаря каждому из них живет молодое поколение.

Встреча была легкой, уютной, ветераны с удовольствием пели знакомые песни военных лет, вытирая намокшие от слез глаза.

Перед ветеранами выступили отличник общего РФ Наталья Чульдум с песней «Майский вальс», популярные произведения военных лет исполняли активисты клуба «Кому за 60», Заслуженный артист Тувы Сергей Сокольников, ЦДТРК «Октай», руководитель Заслуженный работник культуры РТ Надежда Пономарева.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122