О мерах по трудоустройству инвалидов

Министерством труда и социальной политики Республики Тыва 28 сентября 2016 года с участием представителей Федерального казенного учреждения “Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Тыва” организовано совещание со всеми директорами центров занятости населения республики.

В настоящее время в работе Минтруда Республики Тыва особенно актуальным является исполнение Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ, где определены дополнительные требования по организации взаимодействия и совместной работы органов службы занятости, учреждений медико-социальной экспертизы и работодателей по улучшению системы стабильного трудоустройства инвалидов.

На совещании даны указания органам службы занятости населения о реализации превентивных мер по содействию трудоустройству инвалидов, не обратившихся за предоставлением государственных услуг в сфере занятости населения, формирование персональных списков инвалидов, нуждающихся в содействии в трудоустройстве.

В результате обсуждения актуальных вопросов в сфере занятости населения Министерством разработан план устранения недостатков и организации работы по трудоустройству инвалидов.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122