О проведении III Республиканского конкурса детского творчества «Лучики света» в Республике Тыва

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», в соответствии положений распоряжения Правительства Республики Тыва от 29 июня 2018 г. № 278-р «О мерах по реализации Десятилетия детства в Республике Тыва на 2018-2027 годы 18 октября 2019 года проводится III Республиканский конкурс детского творчества «Лучики света» в Республике Тыва (далее – конкурс).
Цели и задачи конкурса: выявление и поддержка талантливых детей; творческое развитие личности; воспитание эстетических чувств в эмоциональном познании мира; формирование элементарных представлений о видах искусства; воспитание эмоционально-ценностного отношения к своим сверстникам; патриотическое воспитание детей и подростков.
Участники конкурса:
– Возрастная категория участников от 7 до 14 лет.
К участию в конкурсе приглашаются:
– дети в трудной жизненной ситуации (из многодетных, малообеспеченных и неполных семей);
– дети с ограниченными возможностями здоровья;
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Этапы конкурса:
I этап – муниципальный (отборочный). Проводится в районных культурно-досуговых центрах до 10 октября 2019 года.
II – республиканский (финал) проводится 18 октября 2019 года.
К участию на республиканском этапе допускаются победители муниципальных этапов (по одному участнику в каждой номинации из кожуунов, и по два участника из города Кызыла и города Ак-Довурак).
Информация о проведении конкурса публикуется на сайте Министерства труда и социальной политики РТ http://mintrudtuva.ru, Министерства культуры РТ https://vk.com/tuvacult, Министерства образования и науки РТ http://monrt.ru, Министерства информатизации и связи Республики Тыва www.minsvyaz.rtyva.ru.
Для участия в конкурсе необходимо отправить в бумажном виде по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова д.155, каб.№6., адрес электронной почты отдела семьи Министерства труда и социальной политики Республики Тыва otdelsid-rt@mail.ru:
1) заявку согласно приложению до 11 октября 2019 года;
2) копию свидетельства о рождении (паспорта);
3) документ, подтверждающий льготную категорию;
7.2. Все расходы, связанные с транспортным обеспечением, проживанием и питанием в г. Кызыле конкурсантов на время проведения конкурса несёт отправляющая сторона.
7.3. При перевозке детей необходимо строго соблюдать «Положение об организации перевозок детей автомобильным транспортом на территории Республики Тыва», утвержденное Постановлением Правительства Республики Тыва от 18 ноября 2011 г. №690, Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177, а также инструкцию Первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва О.Д. Натсак «Об организации перевозок групп детей» от 13 марта 2017 года №ОН-20-1036 /17.
Напомним, что известный наш маленький певец Денберел Ооржак свой талант впервые раскрыл именно в этом конкурсе «Лучики света».
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122