Повышение престижа рабочих профессий

В Туве 6-9 февраля состоится третий региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (World Skills)

Региональный координационный центр развития движения WorldSkills Russia в Республике Тыва (РКЦ) ГБУ ДО РТ «Республиканский центр развития профессионального образования» проводят III Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в городе Кызыле с 6 по 9 февраля  2017 года.

Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также развитие практических умений и навыков по рабочим профессиям и специальностям с учетом национальных и международных требований по стандартам WorldSkills.

Участники чемпионата – это лучшие студенты средних и высших образовательных организаций Республики Тыва.

Региональный чемпионат проводится по 13 компетенциям на площадках профессиональных образовательных организаций Республики Тыва.

На сегодняшний день студентами профессиональных образовательных организаций республики Тыва достигнуты следующие успехи в чемпионатах «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»:

2013 год – Участие на I Национальном чемпионате по профессиональном у мастерству в Самарской области г. Тольятти по 4 компетенциям. По компетенции «Скульптурное дело» обучающийся ГБПОУ РТ с.Тээли Чамыян Чингис Дмитриевич удостоен диплома III степени. Также участие в открытом Чемпионате в г.Москва по компетенции «Сварочные технологии», на котором Чооду Маткара, студент ГБПОУ РТ «Тувинский строительный техникум», занял 15 место из 25 регионов России.

2015 год – Участие в полуфинале Сибирского округа Национального Чемпионата России по стандартам WorldSkills . в г. Новосибирске по 2 компетенциям:

-дизайн костюма (ГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум»- Ховалыг Чаяна заняла 4 место);

-механизация сельскохозяйственных машин (ГБПОУ РТ «Тувинский сельскохозяйственный техникум” – Паршуткин Дмитрий занял 5 место).

2016 год – Участие в полуфинале Национального чемпионата Сибирского федерального округа «Молодые профессионалы»(Worldskills Russia) в г. Красноярске. Команда Республики Тыва представила 13 конкурсантов по 12 компетенциям из 6 профессиональных образовательных организаций. По результатам чемпионата студент Монокпан Борис из ГБПОУ РТ «Тувинский сельскохозяйственный техникум получил диплом II степени . В этом же году проходил финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRuss ia). Студент ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им.А.Б. Чыргал-оола» – Ендан Анай-оол стал бронзовым призером и вошел в расширенный состав сборной России по компетенции «Камнетесное дело».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122