Подведомственные учреждения Минтруда Тувы широко отметили майские праздники

В праздничных шествиях и концертах, посвященных Дню весны и труда и 9 мая, целыми коллективами участвовали социальные работники Тувы. Ключевые торжественные мероприятия, кроме столицы республики, прошли также в районных центрах.

Так, работники социального центра Тандынского кожууна традиционно одними из первых в кожууне всенародные праздники встретили вместе.

Широкое участие в мероприятиях Чеди-Хольского и Каа-Хемского кожуунов также приняли социальные работники Хову-Аксынского и Дерзиг-Аксынского домов-интернатов. Возглавляли демонстрации первые лица кожуунов.

Отметим, что республика не сдает свои позиции в наращивании социальной поддержки, в том числе многодетных, малоимущих семей. В частности, установлено семь мер социальной поддержки на общую сумму более 5 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 5 037,3 млн. рублей, республиканского – около 500 тысяч рублей.

В течение года прогнозируется выплатой обеспечить более 86 тысяч детей. Из них 60% детей получают 2-3 вида социальных выплат.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122