Пожилым тоджинцам помогли добраться до избирательных участков

Окружить теплом и вниманием пожилых людей призвана региональная программа «Старшее поколение». Социальные работники Тоджи реализуют ее в рамках национального проекта «Демография», который является одним из ключевых для стратегического развития всей России.

В дни выборов Главы Республики Тыва и депутата Государственной думы РФ VIII созыва работники центра социальной помощи семье и детям Тоджинского кожууна: социальный работник с. Тоора-Хем Айлан Байгыжык, заведующая отделением срочной социальной помощи Солангы Сурун-оол и специалист по социальной работе Долзат Ондар помогли пожилым односельчанам добраться до участковой избирательной комиссии.

– На днях к нам за помощью обратился пожилой житель района с просьбой помочь ему добраться до участковой избирательной комиссии, — рассказывает заведующая отделением срочной социальной помощи Солангы Григорьевна. — Оказалось, мужчина передвигается с помощью трости и у него возникли сложности с транспортировкой.

Соцработники помогли пожилой паре доехать до кожунного Дома культуры, где проходили выборы, чтобы они могли исполнить свой гражданский долг.

— Мы очень благодарны сотрудникам за помощь, проявленную заботу и внимание. Желаем всем сил и терпения в этот непростой век, — говорит 81-летняя Надежда Узун-Бээвиновна Кол.

Всего в дни выборов по Тоджинскому кожууну социальные работники помогли с транспортировкой 46 пожилым односельчанам.

#нацпроект #Старшеепоколение #теплоивнимание #господдержка #ЦСПСиД #Тоджа #Минтруд #Тыва #Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122