Поздравление министра труда и социальной политики Республики Тыва Л.Ш. Тас-оол с Днем социального работника

Уважаемые работники и ветераны сферы социальной защиты населения Республики Тыва! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

На вас возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. Сегодня под вашей надежной опекой находятся около трех тысяч человек.

От вашего профессионализма и ответственного отношения к делу, высоких нравственных принципов во многом зависит самочувствие тувинского общества, нуждающихся в помощи и поддержке.

Тува всегда была богата людьми, которым присущи сострадание, милосердие и готовность помочь ближнему, но посвятить этому всю свою жизнь могут немногие люди, обладающие уникальными душевными качествами, всегда готовые поделиться своим теплом и добротой.

Социальный работник – сложная, но необходимая профессия, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, умения мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях, но и особого душевного склада. Вы оказываете помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, людям, которым зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие. Выполнение этой миссии невозможно без доброты, сострадания, такта, сопереживания и преданности своему делу. Недаром ваши подопечные отзываются о вас с большой благодарностью.

Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений в деятельности властей всех уровней. Бюджет республики год от года становится все более социально ориентированным.

У нас заработали региональные программы «Социальная поддержка граждан РТ», «Доступная среда», для жителей сельских поселений созданы мобильные бригады, функционирует служба «Социальное такси», развивается институт приемной семьи, внедряются дополнительные формы обратной связи с населением, в том числе через Интернет.

Уверен, что все нововведения в сфере социальной защиты будут способствовать благополучию людей и стабильности в обществе.

Благодарю тысячный коллектив отрасли за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке, ведь каждый подопечный от ваших добрых дел становится хоть не много, но счастливее – и это самое главное!

Желаю вам крепкого здоровья и счастья, силы и выдержки, успехов во всех ваших начинаниях. С праздником!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122