Поздравляем с Международным днем пожилых людей!

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей.
В нашей стране этот праздник стали отмечать на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей».
Я думаю, это тот праздник, когда мы сами можем создать традиции, в своей семье, своем городе и так далее. Думаю, самым приятным и правильным будет — собраться в кругу семьи и, поздравив своих близких и родных бабушек и дедушек, также пообщаться более тесно, чем в будние дни.
Многие ли из Вас часто звонят свои бабушкам и дедушкам? А как часто приезжаете в гости? Достаточно ли Вы им помогаете? Пусть ответы останутся при каждом из Вас.
Я считаю, что это правильный праздник, но еще правильнее будет заботиться о пожилых людях чаще, чем раз в год. Ведь это то поколение людей, которое поистине бесценно. У них большой, огромный опыт в жизни. Нам, более молодому поколению, есть чему поучиться. Ведь все Мы сами станем пожилыми и должны сейчас относиться к ним так, как хотели бы, чтобы к нам относились подобающе с возрастом.
В любом случае, можно хотя бы отправить им приятное поздравление в виде смс или открытки, а может и видео-поздравления.
С 1 по 10 октября 2019 года Министерством труда и социальной политики совместно с другими ведомствами запланирован ряд мероприятий, посвящённых нашим уважаемым пожилым людям, когда-то поднявшим нашу страну из руин войны, преодолевшим тяготы послевоенной трудной жизни, воспитавшим нас быть честными, справедливыми, добрыми по отношению к более слабым: старикам и детям.
Уважаемые ветераны, примите в них активное участие, призовите своих детей и внуков вместе с Вами принять участие в праздничных мероприятиях.
Низкий поклон Вам, наши уважаемые ветераны тыла и труда!!Пусть ваши близкие Вас только радуют! Пусть в этот день Вы увидите всех своих родных! Пусть здоровье поддержит Вас еще многие годы! Здоровья, простого человеческого счастья, и долгих лет активной жизни!
С уважением, министр Сенгии С.Х.
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122