Постояльцам Хову-Аксынского дома-интерната провели праздник «Славим возраст золотой», посвященный Дню пожилых людей

В Хову-Аксынском доме-интернате для престарелых и инвалидов в честь Международного дня пожилых людей в рамках задач нацпроекта «Демография», согласно которым пожилые люди должны быть окружены теплотой и заботой, проведен праздник «Славим возраст золотой».

Под руководством психолога социального учреждения Артыша Ховалыг и начальника хозяйственного отдела Оюмы Сотпа были подготовлена стенгазета с поздравлениями, а также номера художественной самодеятельности, звучали полюбившиеся стихи и песни. Для получателей социальных услуг сотрудниками кожуунного Дома культуры “Танды-Уула” Чеди-Хольского района под руководством директора Елены Корюковой также был подготовлен праздничный концерт, в котором участвовали и представители Совета ветеранов села под председательством Тамары Викторовны Шыгжал.

– День добра и уважения – так мы его называем, – подчеркнул психолог дома-интерната Артыш Аббудович. – Думаю, это прекрасный повод привлечь внимание к проблемам людей пожилого возраста, поблагодарить старшее поколение за прожитые годы и созидательный труд, бескорыстную любовь, мудрость и заботу, которые они нам дарят.

#нацпроект#старшеепоколение#заботаивнимание#Деньпожилых#Демография#Дома_интернаты#Хову_Аксы#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122