Правительство и Министерство призывает своих граждан планировать свои поездки

Случаи заболевания зафиксированы более чем в 10 странах. Южная Корея, Тайвань, Таиланд, Непал, Вьетнам, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Франция и Австралия, имеют подтвержденных пациентов, которые заразились этой болезнью.

Вирус продолжает мутировать, он передается не только воздушно-капельным путем, но и путем физического контакта.
Инфекция вызывает диарею, коньюктивит, лихорадку, кашель и затрудненное дыхание. Это симптомы, характерные для других патологий, которые затрудняют диагностику. Также наблюдаются нарушения в работе печени и почек, до полного их отказа. У больных сильный кашель, развивается пневмония (воспаление легких). Инкубационный период развития болезни составляет в среднем 7 дней, наблюдаются случаи развития недомогания в течение от 2 до 12 дней. Самый длительный инкубационный период, по наблюдениям медиков, составил 14 дней.
Вирус может поражать и детей, и даже младенцев, но симптомы в таких случаях довольно умеренны и проявляются плохо.
Вирус очень заразный, быстро передается как воздушно-капельным путем, так и путем тесного физического контакта. В статистике заболевших соотношение мужчин и женщин – 1,16:1, пациенты моложе 15 лет составляют 0,6%, случаи тяжелой пневмонии выявлены у 16,8%.
Надо сказать, что лечебных препаратов, которые лечат вирусы, в природе не существует. Есть лишь лекарства, которые помогают повысить уровень сопротивляемости человеческого организма к вирусным заболеваниям. Речь идет об иммуномодуляторах, витаминах, антисептиках, помогающих человеческому организму избавиться от продуктов жизнедеятельности болезнетворных организмов и мобилизовать усилия собственного иммунитета.
Источник: сайт fellowtraveler.ru› 

Правительство и руководство Министерства труда и социальной политики Республики Тыва призывают жителей и гостей республики быть предельно осторожными, предупреждают, что не следует планировать поездки в ближнее зарубежье, пересмотреть любые планы своих поездок, в которых будет присутствовать Китай.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122