Праздник в доме-интернате

23 февраля — долгожданный праздник, который отмечается широко и всенародно с достойной торжественностью и особой теплотой. И в Сукпакском доме-интернате в этот день традиционно чествовали и поздравляли получателей социальных услуг с праздником День Защитника Отечества.

В актовом зале состоялся киносеанс легендарного художественного фильма «Офицеры», поставленный на Киностудии им. М. Горького в 1971 году режиссёром Владимиром Роговым, по одноимённой повести советского писателя Бориса Васильева. Это фильм о семейной традиции и профессии – «служить Родине». Для зрителей это факты из прошлого времени, которые активируют длительную память и возвращают к событиям прошлого времени. А тем, кто служил в рядах армии, фильм позволил вспомнить годы службы.

После киносеанса проведена викторину «Честь имею», в которой подопечные интерната участвовали с удовольствием. САмыми эрудированными стали Сергей Ховалыг, Раиса Таспанчик, и Кызыл-оол Межеккей. Был также проведен и армрестлинг, “пожать” друг другу руки решились 8 участников. И хотя они мерялись силами и соревновались в стойкости, главной все же была демонстрация того, что у пожилых людей есть силы, умения, желание бороться, а, значит, и жизненная энергия. Те, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в соревнованиях, не остались в стороне, а активно поддерживали своих друзей.
Каждый зритель и участник получили памятный подарок, а призеры и удостоились разных званий. Так, «Самым сильным мужчиной» стал Валентин Эренчин, за ним – Владислав Санчаа, а замкнул тройку сильнейших Сергей Ховалыг.
Все участники в этот день зарядились прекрасным бодрым и позитивным настроением.

#дом_интернат#Сукпак # 23февраля #пожилые#ПСУ#Минтруд_Тувы#Тыва

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122