Проверено качество оказываемых социальных услуг подведомственных учреждений в г. Кызыле

В Субботу 20 января, министр труда и социальной политики РТ Людмила Тас-оол побывала с рабочим визитом в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в республиканском комплексном центре социального обслуживания населения «Поддержка». Визит в учреждения носил инспекционный характер – министр проверила состояние и работу учреждений. В ходе посещения учреждений министр осмотрела жилые и служебные помещения учреждения, а также пообщалась с проживающими в интернате гражданами и персоналом. Общаясь с постояльцами учреждения, министр, в свою очередь, поинтересовалась о качестве оказываемых услуг.

В беседе с персоналом дома-интерната министр отметила улучшение психологического климата в коллективе, качества предоставляемых социальных услуг, соблюдения норм санпина, чистоты и порядка. В ходе встречи были затронуты ряд вопросов, касающиеся деятельности учреждений, в частности досуга получателей социальных услуг. В свете недавно произошедших в Перми и в Бурятии чрезвычайных происшествий также особое внимание было уделено вопросам безопасности получателей социальных услуг.

Стоит отметить, что на базе ресцентра «Поддержка» созданы все условия для получателей соц услуг. Для создания условий трудотерапии открыт швейных цех. В цеху получатели социальных услуг вместе с персоналом шьют формы для школьников, матрацовки, постельное белье, национальную одежду и т.д., тем самым возвращая утраченные навыки труда. Весь комплекс реабилитационных мероприятий направлен на то, чтобы лица, поступающие в учреждение, по окончании индивидуальной программы реабилитации покидали Центр уже социально переориентированными и нацеленными на нормализацию своей жизни.

Подводя итог визиту, министр дала положительную оценку деятельности учреждений. По словам постояльцев учреждений, забота и уход оказываются на должном уровне.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122