Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Реализация мероприятия обеспечивается путем направления на обучение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком, желающих вернуться на прежнее рабочее место или приступить к трудовой деятельности.

Для успешной реализации программы службой занятости населения Республики Тыва проводилась работа по информированию работодателей и граждан о возможности участия в мероприятиях программы, были изготовлены информационные буклеты, широко использовались в работе по информированию возможности средств массовой информации, наружной рекламы.

Программой предусмотрено, что участие в данном мероприятии позволит женщинам, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получить новую (смежную) профессию (специальность), получить дополнительные знания, умения и навыки по различным образовательным программам, необходимые для расширения своей квалификации и успешной профессиональной деятельности.

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации проводится  в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального образования и в учреждениях дополнительного образования.

По данному мероприятию запланирована профессиональная подготовка  переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности 120 женщин.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122