#профилактика #коронавирус #Тыва #СтопКоронавирус #ЗдоровьеВПриоритете Врачи всегда говорят: любую болезнь проще предупредить, чем лечить. Коронавирус — не исключение.

Подведомственные учреждения Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, а именно дома-интернаты доя престарелых и инвалидов, центры социальной помощи семье и детям, центры занятости населения, детский дом г. Кызыла, кожуунные Управления труда и социального развития во исполнение приказов ведомства для усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции систематически проводят инструктажи, где работникам и получателям социальных услуг раздаются памятки и буклеты с рекомендациями по профилактике инфекции.
Кроме того, медицинскими работниками и воспитателями проводятся с детьми беседы о правилах соблюдения личной гигиены.
Профилактическими мероприятиями охвачены не только семьи и пожилые люди, состоящие в социальном сопровождении, но и все граждане в возрасте старше 65 лет, а также люди, имеющие заболевания эндокринной системы-инсулинозависимых, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы-хронической болезни почек 3-5 стадии, трансплантации органов и злокачественные новообразования для обеспечения строгого соблюдения режима самоизоляции.
Каждый день в подведомственных учреждениях проводится мониторинг ситуации с запасами дезинфицирующих средств, соблюдения требований СанПина и иных НПА по коронавирусу. Систематически приходят сотрудники Роспотребнадзора. Каждые 1-2 часа проводится усиленная влажная обработка помещений с применением дезинфицирующих средств.
Ежедневно проводится утренний фильтр детей, состоящих на учете ЦСПСиД, проветривание помещений, строгий масочный режим.
Воспитанникам каждый день проводятся лекции и беседы на тему «,О новой коронавирусной инфекции; Правила поведения при карантине»
Аналогичная информационно-разъяснительная работа социальными работниками проводится по месту жительства граждан старше 65 лет с раздачей буклетов “Как защититься от коронавируса”.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122