Прошли курсы повышения квалификации по программе « Профилактика семейного благополучия и оказание помощи детям, подвергшимся жестокому обращению»

С 19 по 21 апреля 2021 года психологи центров социальной помощи семье и детям республики прошли курсы повышения квалификации по программе «Профилактика семейного благополучия и оказание помощи детям, подвергшимся жестокому обращению» в ГБУ Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения «Сайзырал».

В течение трех дней психологи обучались организации психологической помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения, а также психологическому сопровождению семей с детьми, содействию личностного роста и развития самопознания.

Следует отметить высокую заинтересованность слушателей представленной темой, многие психологи задавали волнующие их вопросы по конкретным случаям, обсуждали проблемные ситуации и пути их решения.

На курсах всего обучились 14 психологов. Слушатели отметили актуальность темы курсов повышения квалификации, необходимость учета в воспитательной работе признаков психического неблагополучия среди детей и подростков.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122