Рейды субъектов профилактики в рамках операции «Каникулы» продолжаются по всей республике.

В центрах социальной помощи семье и детям кожууунов совместно с субъектами профилактики продолжаются профилактические рейды по проверке семей и детей, находящихся в социальном сопровождении.
Так, социальные работники ЦСПСиД Эрзинского кожууна совместно с медицинскими коллегами, полицейскими, представителями администрации кожууна проведен патронаж 30 семей. Детей, оказавшихся в социально-опасном положении, не выявлено.
Сотрудники социального центра г. Ак-Довурак в составе группы КДН и ЗП посетили 30 семей, находящихся в социально-опасном положении. В них воспитывается 75 несовершеннолетних. При проверке одного дома оказалось, что мама двоих малышей в нетрезвом состоянии. Было принято решение, что при повторном вечернем посещении при условии, что мать будет находиться в нетрезвом состоянии, дети будут изъяты и помещены в стационарное отделение центра. Информация передана следующей группе ДНД. Кроме того, были проверены 8 магазинов. Во время рейда нарушений со стороны продавцов не выявлено. Семьям для профилактики вручены буклеты “Комендантский час”, “Внимание дорога”, “Тонкий лед”, “Осторожно, обморожение”.
Специалистами центра социальной помощи г. Кызыла совместно с субъектами профилактики, куда входили представители мэрии, школы № 3, медицинские работники и инспектор по делам несовершеннолетних, провели очередной рейд в рамках профилактической операции “Каникулы” в семейных подворьях ЛДО. Всего проверено 12 домов. Изъятых детей нет. Родителей в нетрезвом состоянии не было.
Кроме профилактических рейдов, социальными работниками центра для воспитанников проведена познавательная беседа “Что такое Рождество” и мастер-класс по созданию новогодней символической игрушки-зверушки.
Дети с увековечением занялись новой для себя поделкой, использовали для декора мелкие природные материалы, фантики, бусины.
Также была проведена рождественская игра “Путаница” по произведению К. Чуковского.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122