Рождение ребенка – один из самых счастливых моментов в каждой семье.

Появление малыша в семье – такого долгожданного, такого любимого – всегда счастье. А уж когда выписка из роддома проходит в торжественной обстановке это приятно вдвойне.

Сегодня в ГБУЗ «Перинатальном центре Республики Тыва» состоялась ставшая уже традиционной торжественная выписка новорожденных, приуроченная ко Дню матери, ко Дню Отцов. Цветы, воздушные шары и счастливые улыбки украсили этот праздник. Родственники спешат на самую волнительную в жизни встречу. Чествовали двух новорожденных: девочку, родившуюся 1м ребенком в семье, мальчика родившегося третьим ребенком.

Родителей поздравили представители всех заинтересованных ведомства,  в том числе Министерство труда  и социальной политики  Республики Тыва.

Такие торжественные выписки проводятся два раза в год: в День защиты детей и День матери. Молодым родителям вручили  подарочные наборы и документы новых жителей Республики Тыва. Слова благодарности в этот день звучали, не только в адрес молодых мам, но и всего персонала роддома. Благодаря их ежедневному труду многие семьи узнали, что такое настоящее счастье. А сами врачи говорят, что в акушерстве не бывает случайных людей. В небольшом актовом зале, кажется, концентрация счастья просто зашкаливала. Всюду поздравления, поцелуи, вспышки фотокамер и слезы радости. Этот день точно всем запомнится надолго!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122