Рубрика “Вопрос-ответ” О финансировании ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за ноябрь и декабрь 2019 г

Объем средств, предусмотренный из федерального бюджета бюджету Республики Тыва на 2019 год на финансирование ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) в связи с увеличением количества обращений за назначением ежемесячной выплаты с рождением (усыновлением) первого ребенка, предусмотренный лимит был полностью исчерпан, вследствие этого многие граждане не получили данную выплату в ноябре 2019 года.
В целях оперативного устранения данной проблемы, 2 декабря текущего года Госдумой принят Федеральный закон о дополнительном финансировании регионов РФ, в том числе Республики Тыва, на данные цели.
На основании вышеизложенного Министерство труда и социальной политики Республики Тыва сообщает, что финансирование на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка со счета Минтруда на счета финансовых управлений районов и городов Республики отправлены 11 декабря 2019 года.
Напоминаем, что промежуток процедуры перечисления федеральных пособий (уход, единовременное пособие, 1-й ребенок) составляет примерно 2-4 рабочих дней.
Таким образом, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет перечислена гражданам за ноябрь-декабрь с 16 по 20 декабря 2019 года.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122