Рубрика «Достойные семьи Тувы». Семья Нурзат образовалась 16 лет назад – в2004 году.

Аяс Оюнович и Долана Георгиевна с детства знают друг друга. Молодожёны и женились-то в родном селе – Белдир-Арыг Тес-Хемского кожууна.
В семье воспитываются трое детей. Дети – главное богатство и гордость семьи Нурзат! Благодаря родительским наказам, д ети стараются и показывают тягу к знаниям. В копилке семейных ценностей много почетных грамот об отличной учебе и родительском воспитании.
Осенью, в период сбора урожая, вся семья трудится на огороде. В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи: старшие помогают младшим и родителям, всегда вместе трудятся на личном подсобном хозяйстве.
В 2016 году дружная семья Нурзат получила государственную поддержку в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», и материнский семейный капитал. Благодаря господдержке семья построила свой дом, где у них всегда уютно и тепло.
Долана Нурзат с теплотой отзывается о поддержке социальных работников, которые помогли оформить документы доля участия в госпрограмме: «Мы получили такую мощную поддержку! Мы желаем всем семьям любить и уважать друг друга, и строить свою совместную жизнь так, чтобы вами гордились и брали пример ваши дети, внуки и правнуки!».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122