Руководителям подведомственных учреждений Минтруда рекомендовано искать новые подходы работы для эффективности госпрограмм

Такое поручение дано сегодня на заседании членами коллегии Минтруда, в ходе которого участники детально рассмотрели реализацию госпрограмм, которые подкреплены финансовыми средствами.  

Члены коллегии и приглашенные представители органов гос.власти и общественных организаций рассмотрели вопросы реализации госпрограмм за 9 месяцев текущего года. Участники совещания говорили о достижениях индикаторов оценки эффективности таких программ как «Доступная среда», «Труд и занятость», «Социальная поддержка граждан в Республике Тыва», соцпрограмма Республики Тыва, направленная на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и республиканская комплексная программа «Смогу жить самостоятельно».

Вместе с тем, на коллегии отдельно обсудили вопрос о реальных располагаемых денежных доходах населения в процентном соотношении и доли населения с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума в общей численности населения Республики Тыва. В целом на заседании коллегии Минтруда рассмотрели порядка шести важных вопросов, касающиеся деятельности Минтруда РТ, в том числе вопрос уровня безработицы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122