Свыше 600 семьям установят автономные пожарные извещатели в рамках акция «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым»

17 марта 2021 года руководство Тувинского регионального отделения ВДПО передало 250 автономных пожарных извещателей Министерству труда и социальной политики Республики Тыва в рамках реализации благотворительной акции «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым».

В ближайшие время полученные 250 автономных пожарных извещателей будут установлены семьям и гражданам согласно спискам органов социальных служб муниципальных образований.
В 2021 году в жилых домах 606 многодетных семей, в том числе семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, и граждан республики, будут обеспечены автономными пожарными извещателями.

Оставшимся 356 семьям и гражданам автономные пожарные извещатели будут установлены из выделенных средств Министерством труда и социальной политики Республики Тыва в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Республике Тыва на 2021-2023 годы».
Отмечаем, что 606 семей и граждан – это не конечная цифра, так как органы местного самоуправления также участвуют в акции «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым» и на собственные средства приобретают и устанавливают пожарные извещатели в жилых домах семей и граждан, нуждающихся в обеспечении противопожарной защиты.

15 марта в с. Баян-Тала Дзун-Хемчикского района администрацией к ранее установленным дополнительно обеспечены автономными пожарными извещателями 5 жилых домов одиноко проживающих граждан и граждан, относящихся к маломобильных группам населения.
С начала 2021 года в рамках благотворительной акции «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым» установлено 72 автономных пожарных извещателя.

По вопросу участия в данной акции нужно обращаться по телефону: 8(39422) 4-01-42 Тувинского регионального отделения ВДПО. Реквизиты можно найти по ссылке https://vdpo17.ru/contacts/requisites.php

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122