Семинар-совещание руководителей

В целях повышения эффективности реализации мер социальной поддержки семей с детьми, руководители и специалисты Департамента по социальной политики мэрии г.Кызыла, Управления труда и социального развития администраций кожуунов приняли участие в выездном семинар-совещании, проведенном в Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва.

На нем рассматривались актуальные вопросы по предоставлению выплат в связи с рождением (усыновлением) первого, третьего, а также последующих детей. Часто возникающие вопросы при назначении выплат касались совместного проживания родителей с детьми, сроков продлении выплат, расчета среднедушевого дохода семьи, в частности, получение алиментов и несовместное проживание родителей при установлении отцовства ребенка.

Кроме того, при назначении выплат граждане-получатели, в основном, сталкиваются с подтверждениями прописки детей и отсутствием данных отца ребенка при установлении отцовства. В ходе семинар-совещания руководители и специалисты обменивались с опытами и обсудили предстоящие изменения в выплатах в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей.

#выплатынадетей#детскиепособия#семинар_совещание#Минтруд_Тувы#Тува#Тыва

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122