Семья из села Морен Эрзинского района успешно приняла участие в программе социального контракта

Участники губернаторского проекта «Корова кормилица» 2020 года семья Саарагай Аким Откуновича и Сай-Суу Романовны проживают в сумоне Морен Эрзинского района. В этом году семья успешно приняла участие в программе социального контракта по направлению индивидуальная предпринимательская деятельность и приобрела пилораму.

Глава семьи, Аким Откунович, человек с высокой гражданской позицией и мастер на все руки: сварщик, животновод, строитель, механик,плотник и изготовитель элементов тувинской национальной юрты (тоона).

Также, Аким Откунович является поставщиком строительных материалов для постройки спортзала для детей в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят» сумона Морен. Талант Акима Откуновича перешел от его отца Откуна Кыргысовича, очень уважаемого человека в селе и мастера на все руки. Ведь недаром говорят « яблоко от яблони недалеко падает”.

Сай-Суу Романовна, работает в администрации СПС Моренский специалистом военного учёта. На работе ее уважают и ценят как трудолюбивого, энергичного и хорошо знающего своё дело специалиста. Также Сай-Суу Романовна входит в состав самодеятельного коллектива сельского Дома культуры села Морен, участвует в разных спектаклях и конкурсах и занимает призовые места.

«Талантливый человек талантлив во всем»-эти слова о ней. Сай-Суу Романовна уделяет много времени воспитанию своих детей, ведь в семье растут трое умных, всесторонне развитых детей.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122