“Серебряный волонтер” и ветеран социальной сферы Ольга Дамдын высказала свое мнение о приезде команды вице-премьера Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Туву.

На прошлой неделе у нас в Туве с рабочим визитом побывал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Первым делом, он проинспектировал социальные объекты.

Вначале он заехал в строящуюся школу, с помещаемостью в 825 детей. Сдать школу должны были еще в прошлом году, но деньги закончились. Их не хватило и на два строящихся по соседству детсада.

В результате вдумчивого и аналитического доклада министра образования и науки Тувы Солангы Тамчай председатель Правительства РФ Михаил Мишустин пошел навстречу. Поручил выделить недостающие деньги из федеральной казны и завершить строительство школы и детсадов к 1 сентября.

Как известно, на левобережных дачах г. Кызыла проживает очень много семей с детьми. Тем более отрадно думать, что осенью дети не будут ездить от дома в город, чтобы получить знания. Да, и для семейного бюджета очень большое подспорье. Это также, думаю, еще один метод борьбы с бедностью.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122