Соглашение о трудоустройстве безработных граждан успешно реализовано

В рамках реализации приоритетного проекта Минтруда Республики Тыва «Шаги к благополучию» Центр занятости населения Кызылского кожууна и ИП из с. Кара-Хаак Кызылского кожууна Геннадий Ким привлекли на сезонные работы безработных граждан кожууна, тем самым трудоустроив более 30 человек.

Данный взаимный шаг является итогом работы по реализации подписанного двустороннего соглашения. Тогда в июне подписи в соглашении о трудоустройстве безработных граждан подписали первый заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва Артыш Сат и индивидуальный предпринимателем Геннадий Ким.

Геннадий Анатольевич постоянно сотрудничает с Центром занятости населения Кызылского кожууна, предоставляет сведения о потребности в работниках. У предпринимателя имеются 5  теплиц и земельные участки  для выращивания овощных культур и картофеля.

В рамках соглашения на сезонные работы по сбору урожая, т.е. овощных культур были трудоустроены 30 безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения Кызылского кожууна. Сегодня на поливных полях сумона Кара-Хаак полным ходом идет уборка урожая картофеля и овощных культур.

Картофель нынче убирается с 45 гектаров на обеих сторонах Пии-Хема силами жителей села Кара-Хаак и привлеченных безработных граждан по линии Центра занятости населения Кызылского кожууна.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122