Сотрудники Минтруда Республики Тыва провели тестирование на знание требований охраны труда

img_5335Сегодня прошло обучение сотрудников Минтруда Республики Тыва и проверка их знаний по охране труда. В начале обучения консультант отдела охраны труда прочитал лекцию и ответил на вопросы своих коллег, касающиеся непосредственно охраны труда.

По мнению специалистов Минтруда Республики Тыва обучение всех поступающих на работу в организацию лиц обязательно вне зависимости от того, проходил ли работник обучение в период работы в другом хозяйствующем субъекте. Необходимость обучения поступающих работников обусловлена различным характером производственной деятельности хозяйствующих субъектов; наличием своих локальных нормативных актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности; наличием правил и инструкций по охране труда.

По словам Чечек Яндак – начальника отдела по охране труда Минтруда Республики Тыва производственный травматизм и профессиональная заболеваемость работников напрямую зависят от состояния условий труда. Устранение вредных и опасных производственных факторов или приведение их в соответствие с нормами, модернизация оборудования и технологических процессов, создание, таким образом, безопасных условий труда ведут к снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, – отметила специалист.

         По итогам семинара-обучения было рекомендовано усилить контроль за соблюдением правил по охране труда и требований безопасности работников, руководителям структурных подразделений Минтруда и  специалистам своевременно проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122