Социальные работники в рамках Декады, посвященной Международному дню пожилых людей, проводят благотворительные мероприятия

Так, социальный работник села Владимировка Аюсана Монгуш совместно с полномочным представителем Главы – Председателя Правительства Республики Тыва в Тандинском кожууне Эдуардом Ензак и местными школьниками посетили дома уважаемых жителей села.

Сумон Арыг-Бажинский окружен глубокой чащей таежного леса, пестреющими полями и вольным ветром. Но все же настоящим украшением села являются люди. Особенно пожилые, которые создавали, развивали сумон, жили и живут до сих пор на этой земле. Они самые скромные, доброжелательные и трудолюбивые. Они не привыкли к славе. Но они ее заслуживают.

И доказательство этому – юбилейная медаль «100-летие ТНР», которую самому почетному гражданину села Владимировка Барчын-Кара Михайловичу Саяты вручил лично Эдуард Пырай-оолович, также коренной житель Арыг-Бажинского сумона.

Кроме того, свою порцию внимания и подарков получили и другие пожилые жители села: Николай Леонтьевич Ходаков, Дукеек Туматовна Холбажик, Ирина Геннадьевна Новикова, Григорий Георгиевич Стародумов и другие.

Школьники и специалисты посетили одиноких и не только пенсионеров, чтобы пообщаться с ними и вручить продуктовые наборы. А также помогли с уборкой придомовых территорий.

Некоторые из уважаемых жителей села из-за болезни не могут выходить из дома, поэтому очень радовались встрече с детьми и специалистами, искренне принимали поздравления. Школьники получили массу положительных эмоций от общения с пожилыми земляками.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122