Социальные работники обучили пожилых людей основам компьютерной грамотности

В наше время повсеместной компьютеризации важно иметь навыки пользования компьютером и интернетом. У молодежи они развиты с детства, а людям старшего возраста нужно приложить некоторые усилия, чтобы освоить это новое для них пространство.

А если говорить о первом столкновении со смартфонами и другими гаджетами, то главное непонимание в том, как обращаться с сенсорным экраном. Пожилые люди часто воспринимают смартфон как игрушку и не желают с ним иметь ничего общего. Им приходится усваивать все больший объем материала, что порождает дискомфорт у тех из них, кто начинает обучение «с нуля».

В соответствии с разработанными федеральными и региональными программами обучение пожилых людей основам компьютерной грамотности возлагается на социальных работников.

Сотрудниками соццентра Улуг-Хемского кожууна постоянно оказывается помощь в освоении смартфонов пожилыми и инвалидами.

Компьютерная грамотность открывает перед пожилым человеком новые возможности общения, расширяет кругозор, почувствовать себя идущими в ногу с современностью. Покупка пожилым родственникам компьютера, смартфона или планшета будет хорошим подарком.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122