Социальные работники Тувы поздравляют своих подопечных с Наступающим 2020-м годом!

Традиционно, в преддверии Нового года, работники социальной отрасли Тувы устраивают новогодние поздравления своих подопечных, находящихся на социальном сопровождении. Создать праздничное настроение, подарить подарки и уделить внимание — цель мероприятий, проводимых в это предновогоднее время.
Так, в Эрзинском кожууне стартовала акция «Подарок под ёлку!». 25 декабря в РДК им К. Соруктуг с. Эрзин работниками центра социальной помощи семье и детям запланирован новогодний утренник. Приглашены 160 детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, в том числе и дети-инвалиды. Всего семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 153.
Организации и частные лица кожууна продолжают нести подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей. На сегодняшний день подарки предоставили местное отделение Управления ФСБ РФ по Республике Тыва и детский сад № 2 «Сайзанак».
Воспитанники дневного и стационарного отделений социального центра помогают сотрудникам учреждения в новогоднем оформлении. Идет оформление учреждения и фасада.
В новогодние и праздничные дни социальные работники центра планируют ряд мероприятий: изготовление новогодних подделок из бумаги, снежинок и елочных игрушек; конкурс фигур из снега среди воспитанников дневного отделения; веселые старты «Зимушка зима»; поздравления детей-инвалидов на дому, семей, состоящих на социальном сопровождении и одиноко проживающих граждан; ежедневный патронаж семей, находящихся в социально-опасном положении.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122