Социальные работники Тувы поздравляют своих подопечных с Наступающим 2020-м годом!

Традиционно, в преддверии Нового года, работники социальной отрасли Тувы устраивают новогодние поздравления своим подопечным, находящимся на социальном сопровождении. Создать праздничное настроение, подарить подарки и уделить внимание — цель мероприятий, проводимых в это предновогоднее время.
Так, специалисты 19 центров социальной помощи семье и детям кожуунов изготовили своими руками новогодние украшения, украсили свой общий дом, куда каждый день приходят дети из многодетных и малообеспеченных семей, а затем планируют украсить ими еще и дома обслуживаемых пожилых граждан и инвалидов.
Центры социальной помощи семье и детям ежегодно проводят акцию «Подарок от Деда Мороза».
Как и в предыдущие годы социальные работники Тандынского кожууна организовали поздравление детей из семей, находящихся на социальном сопровождении. Для этого они прямо во дворе центра устроили веселый хоровод вокруг елки, а Дед Мороз преподнес ребятам подарки от сельских предпринимателей. В свою очередь, дети также порадовали всех новогодними стихами и песнями.
В Овюрском кожуунном центре дети в ответ на теплоту и радушие сами готовы делиться своей добротой. Ведь специалисты и директор соц.центра дарят им веру в свои силы, делают их детство лучше и радостнее.
Всеми 49 подведомственными учреждениями Министерства труда и социальной политики Республики Тыва в период новогодних выходных и праздничных дней запланировано проведение 391 спортивных, культурных мероприятий. Всего на мероприятия будут привлечены 2 882 безработных граждан, 5136 многодетных и малообеспеченных семей, в них детей 14111, охвачены мероприятиями 625 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которые отдохнут в 17 лагерях дневного пребывания на базе центров соц.помощи.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122