Соццентры, дома-интернаты и центры занятости Тувы готовятся к отопительному сезону

Во всех подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики Республики Тыва идет активная подготовка к отопительному сезону, сообщил начальник ГБУ РТ «Центр административно-хозяйственного обеспечения» ведомства Менги Ооржак. Работы проводятся без отставания от намеченного графика.

Специалисты министерства обследуют социальные объекты, также проверяют готовность теплоснабжающих котельных организаций. По результатам проверки составляется акт готовности объекта, после чего выдается соответствующий документ.

Так, на днях была проверена готовность Центра социальной помощи семье и детям Овюрского района.

Работы на объекте идут полным ходом. На сегодняшний день выполнены демонтажные работы кровли, работы по установке обрешетки, огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли. Начаты работы по покрытию крыши хризолитцементными волнистыми листами, также герметизация швов покрытия. Готовность – 70%.

В ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям Чеди-Хольского района» проведен текущий ремонт перекрытия и кровли здания. Утеплены перекрытия и отремонтирована кровля из металлического профилированного листа. К тому же, проведены антигрибковые мероприятия по удалению и профилактике появления плесени.

Кроме того, в центре покрасили потолок и дополнительно по просьбе работников центра установлена вытяжная система вентиляции с механическим побуждением для регулирования влажности воздуха в помещении. В планах капитальный ремонт наружных сетей теплоснабжения и водоснабжения.

Главной задачей проведения данных работ является качественное и безаварийное прохождение отопительного сезона в социально-значимых объектах.

#ОЗП#подготовкакзиме#капремонт#соццентры#Овюр#Чеди_Холь#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122