Сроки поступления региональной социальной доплаты к пенсии

Поступает много вопросов о дате поступления региональной социальной доплаты к пенсии, которую теперь выплачивает минтруд.

Поясню для тех, кто пропустил или не знал о порядке доведения этих выплат (Постановление Правительства Республики Тыва от 15 декабря 2021 г. № 695). Согласно этого порядка поступать денежные средства должны НЕ позднее 23 числа за текущий календарный месяц (то есть, за сентябрь доплату должны получить до 23 сентября).

Однако, в этом месяце и в предыдущих, мы заранее отправляли реестры в казначейство. И средства некоторым получателям приходили раньше. Это и сбило с толку некоторых наших сограждан, которые начали активно интересоваться почему кому-то пришли деньги, а им до сих пор нет.

Спешу заверить Вас, земляки, до 23-го сентября все региональные социальные доплаты к пенсии поступят на ваши счета.

Региональная социальная доплата к пенсии доводится до получателей путем перечисления денежных средств по выбору гражданина на его банковский счет, открытый в кредитной организации для выплаты пенсии, или через организации федеральной почтовой связи.
Доставка пенсий через отделения почтовой связи будет производиться согласно установленного графика доставки пенсий с учетом режима работы отделений почтовой связи.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122