С 6 по 9 апреля на базе ЦСПСиД г.Кызыла проходило мероприятие «Детский телефон доверия» с целью информирования детей о работе детского телефона доверия и формирования у них сознательного отношения к личной безопасности.

35 мальчика и девочкам рассказали, в каких обстоятельствах можно звонить в службу «Детского телефона доверия», также показали познавательные видеоролики.
Затем среди детей средних и старших групп был объявлен конкурс рисунков «Мой телефон доверия». Члены жюри оценивали глубину отражения темы, содержательность, оригинальность, эстетичность оформления рисунков и выразительность идеи.
В итоге в тройке победителей оказались Хулер-Кыс Тюлюш, Аурика Сат и Амир Монгуш.

В номинации «Яркий образ рисунка» отметили Вилияну Тюлюш и КамилуКуулар, за «Креативность» Никиту Шыырап, «Начинающий художник»- Айзу Куулар, «За стремление к победе» Сайына Седен-Дамба, а «За лучшее раскрытие образа» наградили Сайына Ондара.

Все участники конкурса были награждены сладкими призами и грамотами. Победители и номинанты будут участвовать в республиканском конкурсе рисунков «Мой телефон Доверия».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122