Трудоустройство безработных граждан в транспортные организации

11 июля в проектном офисе Минтруда РТ на уровне первого заместителя министра труда и социальной политики Республики Тыва А.К-Х. Увангура проведена встреча с представителями транспортных организаций – МУП «Кызылгортранс» и ООО «Сибирь плюс», цель которого трудоустройство безработных граждан.

По состоянию на 10 июля 2019 года, в центрах занятости населений Республики Тыва, с соответствующими категориями «Д», «Д, Е», из числа безработных граждан на учете состоят всего 61 человек, в том числе в центре занятости населения в г. Ак-Довурак – 9, в Улуг-Хемском районе – 6, в Тандынском районе – 4, в Кызылском районе – 14, в г. Кызыл -28 безработных граждан.

Цель данной встречи – получение информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель.

Представители предприятий постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим работникам. Работодатели ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, возможностей перспективного роста.

Итогом встречи было договоренность о долгосрочных партнерских отношениях в вопросах содействия занятости населения, повышения конкурентоспособности рабочей силы, снижения напряженности на рынке труда, а также проведение республиканской ярмарки вакансии

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122